狀元榜

2021-2022 學段一 狀元榜

 

級別

名次

班別

學生姓名

級別

名次

班別

學生姓名

P.1

第一名

1E

陳盈睿

P.4

第一名

4A

歐梓朗

第二名

1C

曾書諾

第二名

4B

伍愷俊

第三名

1D

黃卓謙

第三名

4A

蕭碧琪

P.2

第一名

2E

陳梓瀠

P.5

第一名

5B

李靜頤

第二名

2B

曾孝喆

第二名

5B

黃勺斿

第三名

2A

 

2D

陳知樂

張恩月

第三名

5B

鍾滔

P.3

第一名

3A

柯曉仁

P.6

第一名

6A

李鎧傑

第二名

3A

陳宓兒

第二名

6B

楊凱晴

第三名

3B

何皓洋

第三名

6B

潘恩言

 

2021-2022 學段一 每班精英

班別

第一名

第二名

第三名

1A

李卓瑜

黃柏熹

黎慶揚

1B

黃梓晴

劉頌晴

陳語牽

1C

曾書諾

黃奕津

林瑋軒

1D

黃卓謙

鄭旨謙

梁倩珩

1E

陳盈睿

布迪朗

鄧恩熙

2A

陳知樂

區俊彥

黃心賢

2B

曾孝喆

何思妍

黃晉灝

2C

葉詠謙

黃琛懿

李韋辰

2D

張恩月

陳靜洋

郭晉恒

2E

陳梓瀠

葉朗言

梁卓堯

3A

柯曉仁

陳宓兒

趙柏宇

3B

何皓洋

劉栢燊

黃銘琛

3C

黃柏愷

劉卓君

鍾昕玥

3D

朱樂萁

陳卓瑩

梁善

3E

吳彥樂

郭曉程

楊逸峰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班別

第一名

第二名

第三名

4A

歐梓朗

蕭碧琪

李奕海

4B

伍愷俊

梁雋朗

歐陽日晞

4C

周穎詩

文爾雅

張俊熙

4D

張耀東

鄭子樂

郭耀箕

4E

陳敬熹

趙栢陽

劉孝姸

4F

周子樂

嚴浚曦

陳卓希

5A

賴雋希

游沛熙

黃靖天

5B

李靜頤

黃勺斿

鍾滔

5C

陳凱瑩

陳釨淇

林翊姍

5D

鄭戩樂

利咏姸

陳衍攸

5E

文芷澄

吳珈穎

— — — — —

梁振軒

5F

林希泓

蘇康聿

林沛坤

6A

李鎧傑

黃彥鈞

歐子萱

6B

楊凱晴

潘恩言

李溢豐

6C

李耀光

張翹峻

劉宇琛

6D

陳菀婷

鄧臻喬

陳穎

6E

唐銦浠

李慧甄

蔡弘羲

2020-2021 學段三 狀元榜

2020 - 2021年度 狀元榜 (學段)

全級第一至第三名

 

級別

名次

班別

學生姓名

級別

名次

班別

學生姓名

P.1

第一名

1B

陳梓瀠

P.4

第一名

4B

黃勺斿

第二名

1D

曾孝喆

第二名

4B

鍾滔

第三名

1B

 

1C

葉詠謙

封思行

第三名

4B

黃朗恩

P.2

第一名

2B

柯曉仁

P.5

第一名

5B

許樂兒

第二名

2E

劉栢燊

第二名

5A

 

5B

歐子萱

楊凱晴

第三名

2B

何皓洋

 

 

 

P.3

第一名

3B

伍愷俊

P.6

第一名

6B

鍾澄

第二名

3A

歐梓朗

第二名

6A

盧樂詩

第三名

3B

梁雋朗

第三名

6B

蘇敬和

2020-2021 學段三 每班精英

2020-2021年度 每班精英 (學段三)

全班 第一至第三名  

 

 

班別

第一名

第二名

第三名

1A

陳貝南  黃晉灝

陳逸僖

麥子樂

1B

陳梓瀠

葉詠謙

梁卓堯

1C

封思行

黃思明

陳靜洋

1D

曾孝喆

黃琛懿

何思妍

1E

區俊彥

吳卓然

鄧堯

2A

陳安澄

黃銘琛

李梓謙

2B

柯曉仁

何皓洋

彭嵐

2C

趙柏宇

黎倩凝

黃雪熙

2D

林俊澄

陳希悦

馬曉悠

2E

劉栢燊

陳宓兒

岑曉欣

3A

歐梓朗

葉紀柔

何禹霆

3B

伍愷俊

梁雋朗

李溢恩

3C

周穎詩  章晞楠

文爾雅

張俊熙

3D

曾楚喬

陳卓霆

姚欣彤

3E

范嘉恒

黃希潼

何梓瑩

3F

何天頌

容卓琛

周雪澄

4A

賴雋希

曹樂宜

曹敏莉

4B

黃勺斿

鍾滔

黃朗恩

4C

鄭君濤

林翊姍

陳釨淇

4D

文芷澄

阮梓朗

曾鳴軒

4E

陳貝其

郭紀妍

梁焯堯

4F

蕭巧晴

區信謙

孫鈤嘉

5A

歐子萱

李鎧傑

黃彥鈞

5B

許樂兒

楊凱晴

潘恩言

5C

張翹峻

劉宇琛

李耀光

5D

陳菀婷

方顥晴

陳穎

5E

唐銦浠

曾子欣

黃卓軒

6A

盧樂詩

莫凱程

張家熙

6B

鍾澄

蘇敬和

陳嘉盈

6C

鍾尚霖

黃子熙

李鎰浠

6D

黃子朗

葉樂言

曾梓淇

6E

廖梓翺

楊茵晴

顏奕謙

2020-2021 學段二 狀元榜

2020 - 2021年度  狀元榜 (學段二)  

全級第一至第三名

 

級別

名次

班別

學生姓名

級別

名次

班別

學生姓名

P.5

第一名

5B

李奕朗

P.6

第一名

6A

莫凱程

第二名

5A

李鎧傑

第二名

6B

鍾澄

第三名

5B

陳智樂

第三名

6A

盧樂詩

 

2020-2021 學段二 每班精英

2020-2021年度 每班精英 (學段二)

全班 第一至第三名  

班別

第一名

第二名

第三名

5A

李鎧傑

黃彥鈞

  張雋朗

5B

李奕朗

陳智樂

楊凱晴

5C

張翹峻

劉宇琛

李耀光

5D

陳菀婷

鄧臻喬

陳穎

5E

蔡弘羲

曾子欣

彭子朗

6A

莫凱程

盧樂詩

鄧芮熙

6B

鍾澄

孔悅兒

蘇敬和

彭穎晞

6C

鍾尚霖

李鎰浠

梁桂綸

6D

黃子朗

葉樂言

馬鉦林

6E

廖梓翺

梁哿搴

方穎翹

2020-2021 學段一 狀元榜

2020 - 2021年度 成績優異 狀元榜 (學段)

全級第一至第三名

級別

名次

班別

學生姓名

級別

名次

班別

學生姓名

P.1

第一名

1B

陳梓瀠

P.4

第一名

4B

黃勺斿

第二名

1C

封思行

第二名

4B

黃朗恩

第三名

1E

黃心賢

第三名

4B

鍾滔

P.2

第一名

2C

趙柏宇

P.5

第一名

5A

李鎧傑

第二名

2B

柯曉仁

第二名

5B

陳智樂

第三名

2E

劉栢燊

第三名

5B

楊凱晴

P.3

第一名

3A

歐梓朗

P.6

第一名

6B

鍾澄

第二名

3A

黃朗

第二名

6B

彭穎晞

第三名

3B

伍愷俊

第三名

6A

盧樂詩

2020-2021 學段一 每班精英

2020-2021年度 成績優異 每班精英 (學段一)

全班 第一至第三名  

班別

第一名

第二名

第三名

1A

陳知樂

黃晉灝

陳貝南

1B

陳梓瀠

葉詠謙

鍾卓麒

1C

封思行

黃思明

李韋辰

1D

曾孝喆

李姝鋇

謝知禮

1E

黃心賢

鄭詩藍

洪恩悦

2A

黃銘琛

陳昭宇

陳安澄

2B

柯曉仁

何皓洋

姚曦晴

2C

趙柏宇

陳憬樂

關日軒

2D

陳希悦

林俊澄

黃樂筠

2E

劉栢燊

陳宓兒

岑曉欣

3A

歐梓朗

黃朗

李旭朗

3B

伍愷俊

陳俊弛

梁雋朗

3C

張俊熙

陳文博

文爾雅

3D

曾楚喬

李廷謙

陳卓霆

3E

黃希潼

張劭政

范嘉恒

3F

黃梓軒

何天頌

容卓琛

4A

賴雋希

劉明臻

曹樂宜

4B

黃勺斿

黃朗恩

鍾滔

4C

林翊姍

鄭君濤

李家浩

4D

曾鳴軒

廖俊華

吳珈穎

4E

陳貝其

盧曉瑩

譚曉晴

4F

蕭巧晴

詹可游

駱萱晴

5A

李鎧傑

黃彥鈞

張博森

5B

陳智樂

楊凱晴

潘恩言

5C

張翹峻

劉宇琛

李耀光

5D

陳菀婷

方顥晴

何政希

5E

彭子朗

曾子欣

唐銦浠

6A

盧樂詩

莫凱程

林皓硏

6B

鍾澄

彭穎晞

陳嘉盈

6C

梁桂綸

李鎰浠

鍾尚霖

6D

黃子朗

葉樂言

李鎧恩

6E

廖梓翺

方穎翹

陳芍橦

 

 

 

 

Powered By Friendly Portal System 9.95