宣道會台山陳元喜小學
Christian Alliance Toi Shan H.C.Chan Primary School
Toggle main menu visibility
首頁
我們的學校
學校簡介
管理與組織
聯絡我們
校長的話
教師團隊
職工團隊
學校遊蹤
校務計劃及報告
學校財務預算
校曆表
上課時間表
學校刊物
學科天地
課程特色
校本課程
全方位學習
童書童夢
色彩思維樂繽紛
初小中文分層教學模式
英文RWI拼音課程
專題研習
EEGS 計劃
P1-3小學識字計劃
整體課程特色
學科天地
中文科
英文科
數學科
常識科
視藝科
音樂科
體育科
電腦科
聖經科
普通話科
自學坊
中文科
英文科
數學科
常識科
視藝科
音樂科
體育科
電腦科
聖經科
普通話科
網上自學
資優教育
多元活動
閱讀天地
網站推介
家課政策
教學園地
學生成長及支援
宗教教育
訓育及輔導
森林課程
森林課程 23-24
元喜水族世界
生命成長課
領袖生培訓
訓輔活動
輔導活動
風紀
普通話大使
英語大使
圖書館大使
愛心大使
學習支援
德育及公民教育
學生表現
升中派位
校外比賽
校內比賽
23-24年度
得獎名單
22-23年度
21-22年度
速疊杯龍虎榜
成績優異獎項
獎學金
品學兼優獎
全級進步獎
成績龍虎榜
狀元榜
每班精英
獎勵計劃
自我挑戰計劃
好學生獎勵計劃
交齊功課獎勵計劃
元喜小天使
體格發展
校園生活照
家長園地
家長教育
家長教師會
家長教師會首頁
會章
常務委員會
會訊
校訊
家長資訊亭
鞍盛堂
家長手冊
學習型家庭獎勵計劃
使用iPad資訊站
學生事務
午膳安排
校服
冬季校服
夏季校服
社衣
校車路線
校友資訊
理事會主席的話
理事會成員
會章
Facebook專頁
校友會會員網上登記
校友會選舉
候選人簡介
入學資訊
小一入學
插班生入學
12-13年度
第三學段校內比賽獲獎名單
比賽
名稱
級別
冠軍
亞軍
季軍
English
Writing
Contest
1
1A丘柏希
1B黃靖妍
1B周永銳
2
2A李凱思
2A蕭倚聆
2A李詠姿
3
3A羅文希
3A吳金熹
3B王滇達
4
4A黃舒琳
4B楊子樂
4A黃夢彤
5
5A黃惠靜
5A何津蔚
5C梁俊一
6
6A伍梓毅
6B譚錦堯
6C吳明慧
中
作
比
賽
1
1A丘柏希
1C梁珈芪
1C程嬿霖
2
2B林漢持
2B曾郁翔
2A李凱思
3
3A梁鎰澄
3A孫皓然
3B梁穎章
4
4A梁嘉雯
4A姚灝進
4B林翠瑩
5
5A梁灝怡
5A何津蔚
5A李詠心
6
6A伍梓毅
6A張曉彤
6A向梓軒
數
學
比
賽
1
1B黃澤軒
1C黃昊騫
1C姚霆謙
2
2B黃景曦
2A黃熙源
2B李小梅
3
3B梁穎章
3A吳金熹
3A方凱彤
4
4B楊子樂
4B朱影琳
4B鄧秭綽
5
5A侯靖蕎
5A李學誠
5A王維新
6
6A譚凱友
6C石啟生
6A司徒廷浩
專
題
研
習
比
賽
1
1C 姚霆謙
1A 丘柏希
1D 林翠茵
2
2B 林漢持
2B 曾郁翔
2A 李詠姿
3
3B 何子呈
3B 梁穎章
3A 李安恩
4
4B 林翠瑩
洪翠翹 許家澄
邱嘉寶 賴俊逸
4A 植慧晴 何芷淇
黃夢彤 黃嘉熹
4B 吳依蓁
鄺嘉俊 趙文韜
余旨叡 劉潔華
5
5A李詠心 陳樂晴
黃惠靜 侯靖蕎
5B 張超傑
洪卓輝 周頌榮
5B 張蔚俊
張俊逸 林冠朗
6
6A 張曉彤 張平治
鄧翠怡 朱雪瑩
6A 賴海晴 曹曉祈
江榮迅 陳卓彤
6B 劉晟熙 黃海諾
黃首乾 潘政言
電
腦
比
賽
2
2B楊芷淇
2B施茵熙
2B黃景曦
3
3A孫皓然
3B鍾昕穎
3B李綺雯
4
4B梁嘉桐
4A鄺星兒
4A楊嘉美
5
5C羅耀民
5A梁灝怡
5B張俊逸
6
6B區家愉
6C呂瑋珈
6C王依能
視藝
比賽
1
1D黃子恒
1A洪軼賢
1C梁珈芪
2
2A蕭倚聆
2B施茵熙
2B楊芷淇
3
3A羅文希
3A梁鎰澄
3B劉晞彤
4
4A植慧晴
4A黃舒琳
4A楊嘉美
5
5A侯靖蕎
5A鄺睿安
5C周浩恩
6
6A曹曉祈
6A關顯霖
6A向梓軒
圖
書
閱
讀
獎
1
1A陳煌森
1B王晉朗
1C蔡寶怡
1D吳依霖
1A彭潤堅
1B陳穎翹
1C梁珈芪
1D陳亦樂
1B巫凱瑤
1B謝穎睿
1C劉顯揚
1D黃子恒
2
2A陳穎茵
2B李小梅
2A蕭倚聆
2B曾郁翔
2A劉一悅
2B陳寶怡
3
3A李安琪
3B楊璧愉
3A蕭 瑤
3B崔晉熙
3A方凱彤
3B袁以承
4
4A黃夢彤
4B劉潔華
4A梁嘉雯
4B吳依蓁
44A何芷淇
4B楊子樂
5
5A李詠心
5B梁爾立
5C馬顯駿
5A梁灝怡
5B林冠朗
5C鄺嘉銘
5A林采菊
5B韋洛瑤
5C郭斯珮
6
6A陳卓彤
6B譚錦堯
6C葉浩文
6A梁偉恒
6B劉晟熙
6C石啟生
6A陳律延
6B區家愉
6C王依能
一生
一體
藝
(
持續
表現
獎)
6A 張曉彤、 6B 鄭幗勤、 5A 何津蔚、 5A 黃曦瑤、 5A 鄺睿安、
5C 馬顯駿、 4A 黃舒琳、 4A 司徒婉詩、 4B 朱影琳、 4B 吳依蓁
第一、二學段校內比賽獲獎名單
(備註:點擊學生姓名瀏覽獲獎作品)
比賽
名稱
級別
冠軍
亞軍
季軍
中
書
比
賽
1
1A 洪軼賢
1C 劉顯揚
1C 程嬿霖
2
2B 曾郁翔
2B 唐子臻
2A 李凱恩
3
3A 林展軒
3B 高 莉
3B 王滇達
4
4A 司徒婉詩
4A 植慧晴
4A 鄒博林
5
5A 李詠心
5A 梁灝怡
5C 梁俊一
6
6A 曹曉祈
6A 鄧翠怡
6A 陳卓彤
英
書
比
賽
1
1C 梁珈芪
1D 吳依霖
1C 劉顯揚
2
2A 蕭倚聆
2A 李詠姿
2A 李凱思
3
3A 吳金熹
3A 羅文希
3A 張 維
4
4A 黃舒琳
4A 何芷琪
4A 植慧晴
5
5A 李詠心
5C 周浩恩
5A 梁灝怡
6
6C 王依能
6A 鄧翠怡
6B 區家愉
數
學
比
賽
1
1A 丘柏希
1C 黃昊騫
1A 郭少廉
2
2A 黃熙源
2B 黃景曦
2A 李凱思
3
3A 梁鎰澄
3B 梁穎章
3A 孫皓然
4
4B 楊子樂
4B 余旨叡
4B 吳依蓁
5
5A 何津蔚
5A 徐以樂
5A 鄭詠羚
6
6A 譚凱友
6A 鄧翠怡
6A 關顯霖
剪報
樂繽紛
比賽
4
4A 周玉茹
4A 姚灝進
4A 李俊輝
5
5A 梁灝怡
5B 梁國森
5C 陳永傑
6
6A 張曉彤
6C 王依能
6A 鄧翠怡
電
腦
比
賽
2
2B 吳卓軒
2B 吳卓聲
2A 蕭倚聆
3
3B 李綺雯
3A 吳金熹
3B 梁穎章
4
4B 朱影琳
4A 李俊輝
4A 李漢程
5
5A 梁灝怡
5A 何津蔚
5A 徐以樂
6
6A 伍梓毅
6B 區家愉
6C 王依能
視
藝
比
賽
1
1C 程嬿霖
1B 梁嘉雯
1C 葉雪淇
2
2B 陳寶怡
2A 蕭倚聆
2A 李凱思
3
3A 羅文希
3A 李安琪
3B 李綺雯
4
4A 植慧晴
4A 鄺星兒
4B 梁嘉桐
5
5A 梁灝怡
5A 李詠心
5A 黃慧靜
6
6A 曹曉祈
6B 區家愉
6A 關顯霖
△Top△