20-21年度

學段三校內比賽總表 (一)

2020-2021年度 中文寫作比賽得獎名單

 

冠軍

亞軍

季軍

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.5

鍾倩媚

5B

李鎧傑

5A

潘恩言

5B

 

2020-2021年度 英文寫作比賽得獎名單

 

冠軍

亞軍

季軍

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.1

封思行

1C

吳韋逸

1A

李卓玲

1B

P.2

王家樂

2A

王婉喬

2E

黃熒

2C

P.3

歐梓朗

3A

蕭碧琪

3B

陳立喬

3A

P.4

林思敬

4A

丘慧澄

4B

曹樂宜

4A

P.5

霍子澄

5B

許樂兒

5B

陳菀婷

5D

P.6

盧樂詩

6A

Ali

6E

彭穎晞

6B

 

2020-2021年度 數學比賽得獎名單

 

冠軍

亞軍

季軍

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.1

梁卓堯

1B

葉朗言

1E

黃思明

1C

P.2

陳承軒

2B

楊志鋒

2C

趙柏宇

2C

P.3

黃逸嵐

3A

陳君行

3B

謝昊謙

3A

P.4

李心妍

4F

蕭巧晴

4F

區信謙

4F

P.5

黃愷童

5B

楊凱晴

5B

王梓澄

5A

 

2020-2021年度 剪報比賽得獎名單

 

冠軍

亞軍

季軍

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.4

黃勺斿

4B

莫耳心

4B

鄺希妍

4A

P.5

黃子玥

5A

歐子萱

5A

黃文熙

5E

P.6

甘靜雯

6A

鍾澄

6B

孔悅兒

6B

 

2020-2021年度電腦科專題設計比賽得獎名單

 

冠軍

亞軍

季軍

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.3

歐梓朗

3A

鍾溢

3D

陳柏揚

3C

P.4

蔡浠晴

4E

阮梓朗

4D

黃蔚晴

4B

 

2020-2021年度 視藝比賽得獎名單

 

冠軍

亞軍

季軍

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.1

黃心賢

1E

藍芯蕎

1A

李淂薽

1A

P.2

黃熒

2C

陳宓兒

2E

陳泳姍

2A

P.3

黃悦溋

3A

彭耀堅

3E

楊晴卉

3E

P.4

初明珊

4D

黃蔚晴

4B

馮釋緣

4B

P.5

陳皓峰

5B

霍子澄

5B

王雨嫣

5E

P.6

楊璧澄

6B

曾裕琳

6A

李鎧恩

6D

 

 

學段三校內比賽總表 (二)

2020-2021年度 圖書閱讀獎勵計劃獎名單

 

金獎

銀獎 

銅獎

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.1

曾孝喆

1D

謝知禮

1D

陳知樂

1A

P.2

陳宓兒

2E

王婉喬

2E

黃樂筠

2D

P.3

李溢恩

3B

葉紀柔

3A

李奕海

3A

P.4

陳康晴

4A

唐國量

4B

黃剴靖

4B

P.5

李溢豐

5B

霍子澄

5B

李奕朗

5B

P.6

陳雅晴

6B

鍾澄

6B

王思霖

6B

 

2020-2021年度 聖經金句海報親子設計比賽得獎名單

 

冠軍

亞軍

季軍

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.1

何恩皓

1C

梁皓翔

1C

梁栢曦

1A

P.2

黃樂筠

2D

郭曉程

2C

殷悅

2D

P.3

黃悅溋

3A

潘凱晴

3A

葉紀柔

3A

P.4

陳貝其

4E

梁振軒

4E

鍾滔

4B

P.5

陳智樂

5B

賴海琳

5A

潘恩言

5B

P.6

莫凱程

6A

李鎧恩

6D

鄧芮熙

6A

 

2020-2021年度 元喜藝術家得獎名單

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

曾孝喆

1D

陸羽桐

2B

賀辰涵

3B

黃譯禾

4B

陳皓峰

5B

謝傲正

6A

 

2020-2021年度 校運會親子場刊封面設計比賽得獎名單

冠軍

亞軍

季軍

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

陳啟剛

1C

葉紀柔

3A

周祉盼

張凱風

2A

4B

優異獎

陳知樂

1A

鄭昕悅

1C

吳卓然

1E

楊凱嵐

2C

黃悅溋

3A

吳紫欣

5D

 

2020-2021年度 體藝至叻星得獎名單

金獎

銀獎

銅獎

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

黃彥鈞

5A

黃悅溋

3A

賴海琳

5A

岑嘉晞

6D

 

 

容呈琳

1E

岑嘉謙

2E

 

 

李奕朗

5B

 

主題式學習—童話人物COSPLAY比賽得

獎項

姓名

班別

優異獎及最受歡迎女主角

劉頌曦

3A

優異獎及最受歡迎影片

陳悅兒

4A

蔡浠晴

4E

冠軍及最受歡迎男主角

陳貝南

1A

亞軍

梁栢曦

1A

季軍

李靜頤

4B

優異

陳靜洋

1C

梁雋朗

3B

朱樂萁

2D

劉若曦

2D

林栢陶

5C

最佳道具

容卓琛

3F

最佳親子合作

劉宓孺

3B

最佳外語影片

李溢恩

3B

李溢豐

5B

最佳舞蹈

黄悅溋

3A 

最佳反串角色

黃蔚晴

4B

 

大人國與小人國」親子攝影比賽

 

獎項

姓名

冠軍

周祉盼

亞軍

楊凱嵐

季軍

郭耀箕

 

 

 

 

優異

黄晉灝

嚴桸瑀

王婉喬

黄悅溋

嚴浚曦

蘇康聿

黃譯禾

蘇敬和

主題式學習

童話人物COSPLAY比賽

獎項

得獎者 ( 影片 )

冠軍及最受歡迎男主角

1A 陳貝南

亞軍

1A 梁栢曦

季軍

4B 李靜頤

優異獎及最受歡迎女主角

3A 劉頌曦

優異獎及最受歡迎影片

4A 陳悅兒、4E 蔡浠晴

優異

1C 陳靜洋

3B 梁雋朗

2D 朱樂萁

2D 劉若曦

5C 林栢陶

最佳道具

3F 容卓琛

最佳親子合作

3B 劉宓孺

最佳外語影片

3B 李溢恩、5B 李溢豐

最佳舞蹈

3A 黄悅溋

最佳反串角色

4B 黃蔚晴

 

 

「大人國與小人國」親子攝影比賽

獎項

得獎者

作品

冠軍

2A 周祉盼   

亞軍

2C 楊凱嵐

季軍

3E 郭耀箕

優異

1A 黄晉灝

1E 嚴桸瑀

2E 王婉喬

3A 黄悅溋

3F 嚴浚曦

4B 蘇康聿

4B 黃譯禾

6B 蘇敬和
學段二校內比賽獲獎名單

活動項目:一人一花評選結果

     

 

1-3年級種植大獎

冠軍

2C黃雪熙

亞軍

2C劉晉遙

季軍

3E 何保霖

優異獎

1D潘卓朗

優異獎

2C郭曉程

優異獎

3D曾梓修

優異獎

3E鄭子樂

 

4-6年級種植大獎

冠軍

5D黃雪瑤

亞軍

5D何政希

季軍

4B曾凱雯

 

環保花盆設計大獎

冠軍

1B 洪立言

亞軍

1B 何心悦

季軍

1C 陳啟剛

殿軍

3E 馬子雅

優異獎

1D 梁梓雋

優異獎

1E 洪恩悦

優異獎

2B 利爾朗

優異獎

3B 葉知言

 

優異獎

3C 黎忻穎

優異獎

5B 蔡卓儒

優異獎

5D 黎忻諾

 

 

學段一校內比賽獲獎名單

活動項目:英文書法比賽       學段:一    (學生作品)              

 

           冠軍         (50)

亞軍         (30)

季軍         (10)

 

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

P.1

郭晉恒

1D

麥子樂

1A

鍾卓麒

1B

P.2

王婉喬

2E

張媗涵

2E

黃樂筠

2D

P.3

鄭韻彥

3A

黃悅溋

3A

黃樂詠

3F

P.4

曹樂宜

4A

黃譯禾

4B

盧靖雅

4D

P.5

馬曉澄

5B

楊凱晴

5B

霍子澄

5B

P.6

施向晴

6A

陳嘉盈

6B

陳雙京

6E

 

活動項目:中文書法比賽       學段:學段一     (學生作品)        

 

冠軍(50)

亞軍(30)      

季軍(10)    

 

姓名

班別

(學號)

姓名

班別

姓名

班別

(學號)

P.1

葉詠謙

1B

(28)

王恩喬

1E

(24)

林芷妍

1E

(10)

P.2

劉思綽

2E

(15)

黃樂筠

2D

(25)

黎梓熙

2E

(12)

P.3

賀辰涵

3B

(11)

梁雋朗

3B

(16)

黃以琳

3A

(29)

P.4

鄺希妍

4A

(11)

李心妍

4F

(16)

唐國量

4B

(21)

P.5

霍子澄

5B

(12)

楊凱晴

5B

(29)

馬曉澄

5B

(22)

P.6

彭晴

6B

(17)

彭穎晞

6B

(18)

陳雙京

6E

(3)

 

 

Powered By Friendly Portal System 9.95